LeaderTask плагин: Отчет по сотрудникам

Отчет по сотрудникам

Каждый руководитель хочет знать, сколь эффективно работают его сотрудники. Плагин «Отчет по сотрудникам» позволяет оценить эффективность работы и выявить лучших сотрудников.

Сделан плагин для LeaderTask: Отчет по сотрудникам

LeaderTask: Отчет по сотрудникам

У каждой недоработки есть имя и фамилия.

С. Орджоникидзе

 

LeaderTask позиционирует себя, как «Главный инструмент руководителя». Неудивительно, что появилась потребность в таком плагине. Каждый руководитель хочет знать, сколь эффективно работают его сотрудники. Плагин «Отчет по сотрудникам» позволяет оценить эффективность работы и выявить лучших сотрудников.


Описание

Первый запуск

Загрузка данных

Во время первого запуска на экране будет отображаться процесс загрузки всех задача всех сотрудников. Операция может быть длительной. Однако, это происходит один раз. Все последующие вызовы плагина обойдутся без этого окна и длительного процесса загрузки. При закрытии окна плагина данные не очищаются и хранятся в памяти. Все последующие манипуляции с задачами в LeaderTask плагин будет отслеживать и должным образом модифицировать свои данные.

Параметры запроса

Следом за процессом загрузки в первом запуске, либо сразу после запуска во всех остальных случаях, будет доступно окно параметров запроса.

Параметры запроса

В нем необходимо выбрать временной диапазон отчета, метки, наличие которых у задачи придает ей статус «важной», и список сотрудников, которые Вас интересуют.

Все введенные Вами параметры сохраняются и при следующем открытии будут подставлены в соответствующие поля, не важно, перезагружался ли LeaderTask или нет.

Нажав «Применить» попадаем в структурированный отчет, представленный набором вкладок, каждая из которых предоставляет необходимую информацию.

 

Завершенные поручения

Завершенные поручения

На этой вкладке отображается информация по завершенным задачам по каждому из сотрудников за указанный период. Информация доступна как в виде вертикальных bar-диаграмм, так и в табличном виде.

 

Завершенные важные поручения

Завершенные важные поручения

Здесь представлена информация, аналогичная предыдущей вкладке, но ограниченная метками, которые мы посчитали важными в окне параметров. Т.е. здесь рассматриваются только те задачи, которые имеют метки, помеченные нами как «важные»

 

Просроченные поручения

Просроченные поручения

В рейтинге сотрудников по количеству просроченных поручений рассматриваем задачи, которые были завершены позднее плановой дате завершения.

Загрузка сотрудников

Детализация состояния задач по каждому сотруднику. Видно, сколько всего задач поручено каждому сотруднику, сколько в работе, сколько уже завершено.

Диаграммы загрузки сотрудников

Информация доступна как в виде диаграмм, так и в табличном виде.

Таблица загрузки сотрудников

Загрузка сотрудников (по часам)

Часовая загрузка. Когда данных нет

Рейтинг сотрудников по поручениям, привязанным ко времени, предоставляет информацию в табличном виде по суммарной часовой загрузке сотрудников. В рейтинге участвуют только те задачи, длительность  которых меньше 24 часов. В данном случае видно, что таковых задач в запрошенный период не было.

Самые обсуждаемые поручения

Круговая диаграмма самых обсуждаемых задач

На этой вкладке в виде круговой диаграммы отображается информация о самых обсуждаемых задачах. При наведении мышкой на сектор задачи в нижней части видна расшифровка задачи. Также, при клике на секторе, появится диалоговое окно с полным названием задачи.

Самые долго ожидаемые поручения

Таблица самых долго ожидаемых задач

В данном рейтинге представлен список задач, у которых плановая дата давным-давно закончилась, но они до сих пор не закрыты. Информация о задаче представлена в табличном виде, где присутствует название задачи и дни ожидания, а также в виде вертикальной bar-диаграммы.

Общий рейтинг сотрудников

Общий рейтинг сотрудников

В конечном счете подводится некий обобщенный итог на основании информации, представленной на предыдущих вкладках, и по определенной формуле высчитывается рейтинг сотрудника.

Таким образом, распределяются места в рейтинге и заполняется пьедестал с призовыми 3-мя местами.

 

«Самые-самые» сотрудники

«Самые-самые» сотрудники

Итоговая вкладка, на которой отображаются самые «крутые» сотрудники. Самый результативный – на основании предыдущих данных, 1-е место. Самый общительный – на основании анализа комментариев к задачам. Самый загруженный сотрудник – на основании данных вкладки «Загрузка сотрудников (по часам)».

Также, можно выгрузить отчет в файл MS-WORD. Как происходит процесс экспорта и какой документ получается смотрите видео.

 

Детали реализации

Скомпилировано в Delphi 10.1 Berlin.

Не использовано ни одной дополнительной библиотеки.

Абсолютно «белый» релиз для коммерческого использования.

Впрочем, как и все продукты здесь представленные.

 

Видео

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*